Asia Kink Con Hong Kong: 亞洲 Kink 會議,香港篇

Asia Kink Conference 是香港 Kinky Hong Kong 的年度大活動,今年已經是第三次舉辦。三天的活動不僅有表演、玩樂、課程、也涵蓋 BDSM 各個範疇。小林繩霧今年也受邀前往上課及表演。值得注意的是,今年該活動也與新加坡的團隊 SLAP! 合作,在隔週於新加坡舉辦同名活動。亞洲 BDSM 圈的整合是可多關注的發展。以下為該活動宣傳文案:

時候到了!

敬邀您參加一個有表演、派對、課程、與聊天的週末。學些新的、溫習已會的,並認識些新人!

我們很高興宣布香港的第三次 Kink Conferece 將在 2015 年十一月 13 至 15 日舉辦!

Kinky Hong Kong 將邀請亞洲各地的專家與來賓。16 種不同的課程、多個表演、一個派對、多種玩具絕對值回三天的票價,還有變態購物,以及許多許多,讓你任選吃到飽!

目前已知參加 Asia Kink Con 需經推薦。台灣地區欲參加者,請與小林繩霧聯絡 (nawakiri@gmail.com)。

更多資訊詳見 Fetlife, 或 email 至 Kinky Hong Kong: KinkyHongKong@gmail.com.

  • 時間:2015/11/13(五), 7pm – 2015/11/15(六), 6pm.
  • 地點:九龍區,將於報名成功後通知
  • 票價:1200 HKD
  • 開始售票:2015/10/18, 00:00.
  • 預約購票:email 至 KinkyHongKong@gmail.com.
  • 付款:2015/11/01 前。(詳情於預約成功後告知。)
  • 課程預約:每個時段中可參加一個工作坊,已包含於票價中。但每課程人數有限,需先預約。預約於 2015/11/02 開始,詳情於預約成功後告知。

表演者

主題表演者:小林繩霧(台灣)、Nuit de Tokyo(法國/日本)、Queen Anonymous (佛羅里達)、Amber-Wine(新加坡)、Forsak3n(新加坡)。

其他表演:Alfredo M(紐約)、Domaignes(香港)、Gubo(北京)、Gigglywater(香港、加拿大)、Itsplay(香港/英國)、Transhuman(香港)、Velma Voluptuary(香港/芬蘭)。

節目表

2015/11/13 週五

  • 7:00 – 7:45pm – 開場
  • 7:45 – 8:00pm – 歡迎儀式
  • 8:00 – 9:00pm – 討論會:表演者與講師圓桌會議
  • 9:00 – 9:30pm – 提問時間
  • 9:30 – 10:00pm – 表演:Nuit de Tokyo
  • 10:00 – 11:30pm – 週五雞尾酒

2015/11/14 週六

早鳥時段

  • 10:00 – 11:30 am – 小林繩霧, 進階繩縛 Part 1

工作坊 #1

  • 12:00 – 1:30pm – 小林繩霧, 進階繩縛 Part 2
  • 12:00 – 1:30pm – Amber, Forsak3n, Domaignes, Trishr, & Transhuman: 寵物 Play
  • 12:00 – 1:30pm – Queen Anonymous: 使用貞操器的高潮阻斷
  • 1:30 – 2:15pm – 午餐時間 (45 minutes)

工作坊 #2

  • 2:15 – 3:45pm – Amber & Forsak3n: 羞恥與謙卑
  • 2:15 – 3:45pm – GuBo: Spanking 之外:擊打 play 的硬與軟技巧
  • 2:15 – 3:45pm – Nuit de Tokyo: 「一繩」
  • 3:45 – 4:00pm – 點心時間 (15 mins)

工作坊 #3

  • 4:00 – 5:30pm – 小林繩霧, 繩縛初步
  • 4:00 – 5:30pm – Queen Anonymous: CBT 的藝術
  • 4:00 – 5:30pm – Alfredo M: 「這值得給小費唷!」: 性感舞
  • 5:30 – 6:30pm – 晚餐時間 (60 mins)
  • 6:30 – 7:30pm – 派對前換裝
  • 7:30 – 8:30pm – 比賽與頒獎
  • 8:30 – 9:10pm – 綜藝秀!
  • 9:10 – 9:50pm – 表演:小林繩霧
  • 10:00 – 10:30pm – 與講者、表演者們廝混!
  • 10:30 – 1:30am – Kinky Hong Kong Play Party – Asia Kink Con 版

2015/11/15 週日

工作坊 #4

  • 12:00 – 1:30pm – Nuit de Tokyo: 中階繩縛
  • 12:00 – 1:30pm – Transhuman: 「膚淺」: 玩虐針刺的藝術
  • 12:00 – 1:30pm – ItsPlay: 變態的方向?過去、現在、與未來
  • 1:30 – 2:15pm – 午餐時間 (45mins)

工作坊 #5

  • 2:15 – 3:45pm – Queen Anonymous: 「二刀流」:雙手揮鞭!
  • 2:15 – 3:45pm – VelmaVoluptuary: 角色扮演 — 從幻想到現實
  • 2:15 – 3:45pm – GigglyWater: 以按摩服務
  • 4:00 – 6:00pm – 週日茶會:現場音樂、ItsPlay 的繩模肢體伸展課、VelmaVoluptuary 的茶道表演、還有茶可喝。Littles 和寵物們都歡迎來玩!

時程仍可能變動。

發表迴響

你的電子郵件位址並不會被公開。 必要欄位標記為 *